新聞中心

品佳集團推出一系列針對筆記型電腦應用整合方案

 2011-01-26
品佳匯整集團代理產品線 ANPEC, Bosch, Infineon, Jmicron, Magnachip, NXP, Nuvoton, Panjit, RichTek, SETi, Winbond (依產品線英文字母排序),推出一系列針對

筆記型電腦

應用整合方案 (Chipset & Grahpics Card、CPU VCore DC-DC Switching、 DDR

Memory

、LDOs and other Controllers、 Camera

Module

、Discrete、DC-DC convertor , E.C. 、G-

sensor

、I2C

Temperature

 

sensor

 、LAN 、Logic 、PCI Express 、PATA 、SATA 、SPI Flash 、TPM 、 USB … ),期滿足客戶

設計

需求



Block Diagram:
SACg-NB-Solution-01.jpg

SACg-NB-Solution-02.jpg

SACg-NB-Solution-03.jpg

SACg-NB-Solution-04.jpg

SACg-NB-Solution-05.jpg

SACg-NB-Solution-06.jpg

SACg-NB-Solution-07.jpg


※下載完整品佳集團

筆記型電腦

應用整合方案(PDF檔)



如需詳細資料,請洽各產品線產品企劃人員:
ANPEC: ANPEC@sacsys.com.tw
Bosch: BOSCH@sacsys.com.tw
Infineon: Infineon@sacsys.com.tw
Jmicron: Jmicron@sacsys.com.tw
Magnachip: Magnachip@sacsys.com.tw
Nuvoton: Nuvoton@sacsys.com.tw
NXP: NXP@sacsys.com.tw
Panjit: Panjit@sacsys.com.tw
RichTek: RichTek@sacsys.com.tw
SETi: SET@sacsys.com.tw
Winbond: Winbond@sacsys.com.tw