新聞中心

品佳集團推出一系列智慧型手機應用解決方案 滿足各式設計需求

 2010-11-17
市場研究機構預估2010年全球智慧型手機出貨量可達2.51億支,較2009年成長37.9%。為滿足各式智慧型手機設計需求,品佳集團整合旗下代理產品線 Bosch、Epson、Infineon、ITE、NXP、Sanyo Semi.、Summit(依產品線英文字母排序),推出一系列智慧型機應用解決方案(Ambient Light Sensor, Acceleroneter, Audio Amp, Bluetooth Transceiver, Camera with Auto-Focus, ESD Protection, HDMI Transmitter, Logic, MicroSD Slot, Micro-USB Port, NFC, Power Amp, Power Management, RF Transceiver, SIM Card, Wi-Fi Transceiver)。

Smartphone-Block-Diagram.jpg

Smartphone-solution.jpg


※下載完整品佳集團智慧型手機應用解決方案


如需詳細資料,請洽各產品線產品企劃人員:
AcSip: AcSip@sacsys.com.tw
BOSCH: BOSCH@sacsys.com.tw
EPSON: EPSON@sacsys.com.tw
ITE: Infineon@sacsys.com.tw
ITE: ITE@sacsys.com.tw
NXP: NXP@sacsys.com.tw
Sanyo_Semi: Sanyo_Semi@sacsys.com.tw
Sitronix: Sitronix@sacsys.com.tw
Summit: Summit@sacsys.com.tw