新聞中心

品佳集團推出小型筆記型電腦應用整合方案

 2010-04-28
品佳匯整集團代理產品線 ANPEC, Bosch, Infineon, Jmicron, Magnachip, NXP, Nuvoton, RichTek, SETi, Winbond (依產品線英文字母排序),推出一系列針對筆記型電腦應用整合方案 (Chipset & Grahpics Card、CPU VCore DC-DC Switching、 DDR Memory、LDOs and other Controllers、Discrete 、Battery Charger、Camera Module 、 DC-DC convertor , E.C. 、I2C Temperature sensor 、LAN 、Logic 、PCI Express 、PATA 、SATA 、Single phase PWM、SPI Flash、SM Bus G-sensor、System PWM 、 TPM、USB、… ),期滿足客戶設計需求。

Block Diagram:
SACg_Netbook-Solution_Block Diagram.jpg
SACg_Netbook-Solution_01.jpg
SACg_Netbook-Solution_02.jpg
SACg_Netbook-Solution_03.jpg

※下載完整品佳集團推出小型筆記型電腦應用整合方案(PDF檔)

如需詳細資料,請洽各產品線產品企劃人員:
ANPEC: ANPEC@sacsys.com.tw
Bosch: BOSCH@sacsys.com.tw
Infineon: Infineon@sacsys.com.tw
Jmicron: Jmicron@sacsys.com.tw
Magnachip: Magnachip@sacsys.com.tw
Nuvoton: Nuvoton@sacsys.com.tw
NXP: NXP@sacsys.com.tw
RichTek: RichTek@sacsys.com.tw
SETi: SET@sacsys.com.tw
Winbond: Winbond@sacsys.com.tw