新聞中心

品佳集團推出一系列針對LCD TV應用解決方案

 2009-12-23
展望2010年、LCD TV出貨量預計將高達1.56億台,較2009年成長20%。針對這波LCD TV的高成長需求,品佳匯整集團代理產品線Infineon、ITE、Liteon Opto、NXP、Orister、Panjit、Summit、Winbond、Zentel(依產品線英文字母排序),推出一系列LCD TV應用解決方案 (Audio AMP.、Cap-Sensor、Control board、DDR Memory、ESD protection、Flash、HDMI Switch、Head Phone、LCD、POWER..),以滿足客戶不同需求。

SACg LCD TV Bolck Diagram
LCD-TV-Block-Diagram.jpg


LCD-TV-Application.jpg

※下載完整品佳集團LCD TV解決方案

如需詳細資料,請洽各產品線產品企劃人員:
Infineon
台灣 Infineon@sacsys.com.tw
中國 Infineon@sac.com.hk
ITE
台灣 ITE@sacsys.com.tw
Liteon
台灣 Liteon@sacsys.com.tw
中國 liteon@sac.com.hk
MediaTek
台灣 Mediatek@sacsys.com.tw
NXP
台灣 NXP@sacsys.com.tw
中國 NXP@sac.com.hk
Orister
台灣 Orister@sacsys.com.tw
Panjit
台灣 Panjit@sacsys.com.tw
中國 panjit@sac.com.hk
Winbond
台灣 Winbond@sacsys.com.tw
中國 Winbond@sac.com.hk
Zentel
台灣 Zentel@sacsys.com.tw