新闻中心

品佳集团推出一系列针对LCD TV应用解决方案

 2009-12-23
展望2010年、LCD TV出货量预计将高达1.56亿台,较2009年成长20%。针对这波LCD TV的高成长需求,品佳汇整集团代理产品线Infineon、ITE、Liteon Opto、NXP、Orister、Panjit、Summit、Winbond、Zentel(依产品线英文字母排序),推出一系列LCD TV应用解决方案 (Audio AMP.、Cap-Sensor、Control board、DDR Memory、ESD protection、Flash、HDMI Switch、Head Phone、LCD、POWER..),以满足客户不同需求。

SACg LCD TV Bolck Diagram
LCD-TV-Block-Diagram.jpg


LCD-TV-Application.jpg

※下载完整品佳集团LCD TV解决方案

如需详细资料,请洽各产品线产品企划人员:
Infineon
台湾 Infineon@sacsys.com.tw
中国 Infineon@sac.com.hk
ITE
台湾 ITE@sacsys.com.tw
Liteon
台湾 Liteon@sacsys.com.tw
中国 liteon@sac.com.hk
MediaTek
台湾 Mediatek@sacsys.com.tw
NXP
台湾 NXP@sacsys.com.tw
中国 NXP@sac.com.hk
Orister
台湾 Orister@sacsys.com.tw
Panjit
台湾 Panjit@sacsys.com.tw
中国 panjit@sac.com.hk
Winbond
台湾 Winbond@sacsys.com.tw
中国 Winbond@sac.com.hk
Zentel
台湾 Zentel@sacsys.com.tw